Библиотека классической литературы -
бесплатно скачать книги

Меню:

Главная страница
Отечественная классика
Зарубежная классика
Современная проза
Юмористическая литература
Книги в формате fb2
Биографии писателей
Статьи на разные темы
Наши статьи
Все книги
Все страницы
Предлагаем почитать
Разные статьи
Самое интересное


Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru  


Выбираем постельное белье для квартиры
Продолжительность сна человека приблизительно 8 часов в сутки, и если мы проводим в постели треть своей жизни важно, чтобы наша кровать: а это одеяло, подушки, простынь - были максимально удобными. Прямое назначение постельного белья - благоприятствовать комфортному отдыху и расслаблению, кроме того постельное белье это так же особый нюанс в оформлении интерьера спальни. Так что к выбору постельного белья и принадлежностей необходимо относиться с с максимальным вниманием. Постельное белье должно обеспечивать физиологический и психологический комфорт и соответствовать следующим требованиям: гигиеничности, воздухопроницаемости, комфортности, стойкости и иметь красивый вид. Более того, постельное белье должно быть еще и актуальным!

Сегодня покупателю демонстрируется большой выбор постельного белья и полотенец, которые могут удовлетворить любой каприз, но высококачественный и недорогой текстиль встречается в торговых точках нечасто. Делая покупку, помните, что вы ищете не только привлекательное, но, в первую очередь, практичное и приятное наощупь постельное белье (Проще всего постельное белье tag в подарок – в магазине InHouse). Качество материала постельного белья - условие необходимое для здорового сна человека, так как каждую ночь кожа человека окутана им. Ткань должна хорошо впитывать влагу, «дышать», охлаждать в жару, согревать в холод, не вызывать аллергии. Это под силу лишь натуральным тканям (лен, хлопок и шелк).

Самым практичным, но и самым дорогим является лен. Он изумительно выглядит даже после многих стирок, служит долгие годы и со временем будет только мягче и уютнее. Зимой он согревает, летом приятно холодит.

Шелк же по праву считается самым элитным и изысканным материалом для изготовления постельного белья. Он практически не меняется, натурален, приятен на ощупь и долговечен, так что шелковым бельем пользуются истинные ценители шелка.

Наилучшими для изготовления постельного белья являются хлопчатобумажные ткани, удовлетворяющие всем требованиям: они быстро впитывают и отдают влагу, экологически безопасны, мягки и приятны на ощупь, выдерживают многократную стирку, не теряя своих свойств. Так же, хлопчатобумажные ткани в качестве основы позволяют изготовлять ткани с любыми рисунками и цветовыми оттенками.

Популярные разновидности качественных хлопковых тканей: филандра, перкаль, египетский хлопок (сатин). Свойства такого хлопка сравнимы по мягкости и блеску с шелком. Смесь же хлопка с полиэстером — довольно таки практичный выбор для тех, кто не любит глажку. Материал недорогой, износоустойчив и не мнется.

Высококачественное постельное белье имеет следующие показатели: определенная плотность ткани, постельное белье высокого класса имеет более 60 переплетений на 1 см2; постельное белье должно иметь особый бельевой шов; нитки должны быть прочными и в тон; белье должно иметь слабый запах нового текстиля; ткань не должна вызывать раздражения и должна быть мягкой; и др.

Итак, надо выбирать белье в соответствии со своим вкусом и возможностями, стилем вашей жизни и интерьером спальни. Так как грамотно подобранное постельное белье не только подарит вам комфорт для сна, но и конечно же дополнит интерьер и подчеркнет изысканный стиль Вашей спальни.

Рекомендуем посетить наш интернет-магазин постельного белья www.InHouse.ru. Если Вам нужно подобрать постельное белье, удобную подушку, покрывала, одеяло, и полотенца из Испании в подарок – домашний текстиль, мы поможем Вам сделать выбор.

Вернуться к списку





Все авторы: