Библиотека классической литературы -
бесплатно скачать книги

Меню:

Главная страница
Отечественная классика
Зарубежная классика
Современная проза
Юмористическая литература
Книги в формате fb2
Биографии писателей
Статьи на разные темы
Наши статьи
Все книги
Все страницы
Предлагаем почитать
Разные статьи
Самое интересное


Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru  


Производство, реализация сотового полипропилена в России
Поликарбонат – это синтетический полимер, наделенный исключительными свойствами: данный материал имеет отличную прочность на изгиб и разрыв, обладает уникальной термопластичностью, хорошей звукоизоляцией, устойчивостью к ультрафиолетовым лучам ( с использованием специального покрытия ) и атмосферным воздействиям. Материалу характерна морозостойкость, долговечность и теплостойкость, он выделяется очень малым весом и хорошей светопроницаемостью - что делает его среди материалов вне конкуренции. Данный материал разделяют на сотовый поликарбонат (ячеистый) и поликарбонат листовой (монолитный). Самаю большую известность у нас имеет товарная марка Sellex: Производство и продажа: сотовый поликарбонат ячеистый, Россия

Сотовый поликарбонат - пластик, который производится из высококачественного поликарбоната путем экструзии, что подразумевает расплавление гранул и выдавливание этой массы через специальную форму, что и определяет конструкцию и строение листа. Сотовый поликарбонат представляет собой панели, которые соединены при помощи ребер жесткости. Уникальная прочность, звукоизоляция и теплоизоляция достигается благодаря конструкции, которая предусматривает наличие двух или более слоев стенок. Ячеистый поликарбонат в определенной степени состоит из углекислотных остатков, что обеспечивает прозрачность и прочность материала. Сотовый поликарбонат является вязким полимером, из-за чего панели, изготовленные из него, не разбиваются и не дают трещин, это способствует безопасности. Панели можно изгибать по радиусу, что является огромным плюсом сотового пластика по сравнению с другими строительными материалами. Пластиковые панели имеют различные стандартные цвета ( для разных производителей цвета различны ), так же кроме стандартного возможны реализация и производство листаполикарбоната практически любого другого цвета. Для особых условий эксплуатации является возможным изготовление панелей со специальными характеристиками.

Поликарбонат листовой обладает всеми преимуществами сотового поликарбоната, но весомо прочнее. Монолитный поликарбонат по ударной прочности явно превосходит такие материалы, как АБС, жесткий ПВХ, ПЭТ, полистирол, ударопрочное оргстекло (почти в 50 раз). Листы поликарбоната на 50% легче стекла и на 43% алюминия, они бывают прозрачными (как стекло 90% светопропускания), рассеивающими свет (транслюцентными) или непрозрачными (опаковыми), что к месту там, где используются промышленные парники и теплицы.

Однородна структуре двустенного сотового поликарбоната, структура сотового полипропилена. Сотовый полипропилен – это экструзионные панели, по длине которых расположены прямоугольные ячейки. Сотовый полипропилен широко используется при производстве упаковки ( папки, ящики ), он хорошо заменяет гофрированный картон, так же применяется для подвесных потолков, применяется в отделочных панелях и в разнообразных акустических устройствах, аппаратуре слежения и др. Сотовый поликарбонат – уникальный материал для различных конструкций. Следовательно область его применения разнообразна.

Область применения: козырьки из поликарбоната, навесы для летнего дома

На сегодняшний день прозрачные панели предназначены для изготовления козырьков, садовых теплиц, витрин и зимних садов основным преимуществом которых является простота конструкции и легкость монтажа. Одним из основных характеристик материала является невысокая теплопроводность, именно поэтому его широко применяют для остекления сооружений. Сфера эксплуатации данного материала не ограничивается отделкой или строительством, он так же установил свои позиции в наружной рекламе для конструкции вывесок, лайт боксов и прочее.

Монолитный поликарбонат выпускают в виде листов или пленок. Производители выпускают листы с разнообразными свойствами и покрытиями, и за счет своего внешнего вида монолитный поликарбонат имеет более широкий спектр потребления, чем сотовый поликарбонат. Поликарбонат листовой – это всеобъемлющий, современный материал, с использованием которого можно осуществить разнообразные дизайнерские и конструкторские замыслы. Из областей, где применяется поликарбонат листовой хотелось бы отметить пищевую промышленность и медицину.

Российские производители товаров из поликарбоната полностью зависят от импортных поставок, так как в России этот полимер не выпускают. Основными поставщиками поликарбоната на отечественный рынок являются Bayer (39,2%), Thai Polycarbonate (23,5%), Dow (11,2%), Mitsubishi (5%), GE Plastics (3,7%).

Основными потребляющими сегментами поликарбоната в России являются: машиностроение, включая автомобилестроение (34,2%), строительство (22,4%), электротехника и электроника (19,2%) и оптические диски (11,5%).

Вернуться к списку





Все авторы: