Библиотека классической литературы -
бесплатно скачать книги

Меню:

Главная страница
Отечественная классика
Зарубежная классика
Современная проза
Юмористическая литература
Книги в формате fb2
Биографии писателей
Статьи на разные темы
Наши статьи
Все книги
Все страницы
Предлагаем почитать
Разные статьи
Самое интересное


Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru  


Саженцы яблони
Естественно не просто так, люди стали говорить о том, что человек должен посадить в своей жизни хотя бы одно дерево. В древние времена, посадка деревьев, имела присущий тому времени ритуальный характер, ведь сажали деревья по радостным событиям. В старые времена, ходило такое мнение, что любое дерево, носит положительную энергию, оно отпугивает нечистую силу или предупреждает опасности. Сегодня плодовые деревья (продажа) высаживают для облагораживания местности или выбирают деревья, которые плодоносят, с целью получения урожая.

Никакой красивый сад, не бывает без деревьев, именно деревья делают ваш приусадебный участок, а вместе с ним ваш дом, более ярким и привлекательным. Но не все так просто, как кажется, что бы оно как положенно росло, необходимо знать все его определенные свойства, ведь большое дерево, не нужно сажать перед окном, так как оно не будет пропускать солнечный свет.

Кроме величины, нужно брать в расчет и форму кроны дерева, она имеет первостепенное значение для оформление сада. У каждых групп деревьев должна быть определенная форма, так например, у хвойных форма всегда продолговатая. Плакучая форма присуща иве или декоративной березе. Разлапистая форма, присуща каштану или ореху. Нужно найти надежный питомник плодовых деревьев, чтобы выбрать подходящий и качественный саженец.

Если вам любо какое то дерево, и вы желаете, что бы оно выросло красивым, то посадите его в дали от других деревьев, дабы не притеснять его. Тогда оно вырастит величавым и красивым. Дерево приобретает типичную для него форм только в том случае, если его не притесняют другие древесные растения той же «весовой категории». Так, если сажать хвойные, большинство из которых светолюбивы, вместе с другими древесными, они потеряют значительную долю своего природного шарма. Если растение посажено вплотную к изгороди, у него будет не типичная форма кроны. Тогда дерево начинает вытягиваться приобретая не свою форму.

Плодовые деревья для двора, которые плодоносят вашими любимыми плодами, нужно сажать так же в отдаление, не зажимая любимое дерево, что бы ягоды были хорошими, ему необходимо «дышать» простором и свежим воздухом.

Где бы вы не посадили дерево, нужно помнить, о соответствии стилей между домом и садом. Ведь плохо будет смотреться если перед маленьким домом, будет расти массивное дерево. Если ваш дом и сад сделан в классическом стиле, то деревья с кронами в форме свечи или шара впишутся в ваш стиль.

Вернуться к списку





Все авторы: