Библиотека классической литературы -
бесплатно скачать книги

Меню:

Главная страница
Отечественная классика
Зарубежная классика
Современная проза
Юмористическая литература
Книги в формате fb2
Биографии писателей
Статьи на разные темы
Наши статьи
Все книги
Все страницы
Предлагаем почитать
Разные статьи
Самое интересное


Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru  


Изысканный ландшафтный дизайн и озеленение дачных территорий
Каждый из нас стремится облагородить свой приусадебный участок, все мы стремимся к красоте и уединению с природой, но не все оставались удовлетворины собственными дачами. Перед тем как приступать к облагораживанию полезно пользоваться некоторыми принципами.

Качественнный ландшафтный дизайн и озеленение интерьеров является искусством и вследствие этого нужно планировать по отношению к творчеству и вашего воображения. Но нужно помнить, что это не так то просто, как на первый взгляд кажется.

Для начала нужно все рассчитать, когда вы решили начать действовать и долго это все продлиться. Но если все-таки небольшие подозрения закрались в вашу душу и вы чувствуете неуверенность, то будет правильней, отдать все в руки специалистов, уж на них то можно будет расчитывать. Что бы все оставалось и через месяц и через два таким же красивым и опрятным нужно ухаживать за всем что вы сделали. необходимо помнить, что труд полезен в любом возрасте, а совместный, он еще и облагораживает. Каждый цветочек и каждое растение любит тепло и ласку человека.

Участку придают дизайнерский стиль не только для природной красы и на зависть соседям, но для вашей же пользы. Одно представление об отдыхе меж цветущими растениями, дизайнерским интерьером согревают душу и успокаивает. Кругом все цветет и пахнет, в огороде растут прекрасные ягоды и овощи. Ни что не должно выходить за рамки, все должно быть четко подобранным по отношению к вашему общему виду и не расходится с ландшафтом, а только перекликаться с ним.

Если вы хотите выделить отдельный участок, или заполнить пустоты на участке вам подойдут избирательное озеленение, клумбы и газон. Но цветы, посажанные в клумбе должны быть подобраны так, что бы они перекликались с остальными и должны быть соответственны их уровню цветения.

Вы хотите попробовать себя в новом веяние или хотите поэкспериментировать, выделить ваш участок - вам пойдет альпийская горка.

А как вам строительство водоемов на загородном участке? Многие на своей даче желают сделать водоемы, это стало входить в моду. Все любят воду и взрослые и дети. Но не все так просто, опять же регулярный уход, без которого не обойтись. Если брать в пример такой искусственный водоем как пруд, то он со временем может позеленеть и станет нужно его прочищать, что не просто. Но положение можно спасти, если высадить растения чьи листья будут плавать по воде, создавая при этом более красивый вид.

Если вы решились на большие перемены облагораживания и украшения, вы хотите достичь совершенства, то совершенно не нужно увлекаться альпийскими горками. Проще произвести озеленение. Газон может в точности отметить детали и выделить положительные качества вашего участка. Да, не для кого не секрет, что трава тоже растет и если ее запустить то это превратиться в непроходимые заросли, и уже придется не стричь, а скашивать. Лучше этого не допускать. Из газона не должно выбиваться никакой лишней травки, все должно быть пропорционально.

Вернуться к списку





Все авторы: