Библиотека классической литературы -
бесплатно скачать книги

Меню:

Главная страница
Отечественная классика
Зарубежная классика
Современная проза
Юмористическая литература
Книги в формате fb2
Биографии писателей
Статьи на разные темы
Наши статьи
Все книги
Все страницы
Предлагаем почитать
Разные статьи
Самое интересное


Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru  


Специальная сельскохозяйственная техника в современном хозяйстве
Все мы любим свежие овощи, но мы никогда не задумываемся, что в большинстве оказывает влияние на урожай. В данный момент вся сельскохозяйственная техника: самоходная косилка case (и других изготовителей), которой пользуются в селе должна отвечать современным требованиям. По скольку село, может перестать существовать из-за нехватки качественной техники. Даже если брать в расчет, что правительство перечисляет на технику финансовые ресурсы, возможно, что это приведет к концу из-за нехватки качественной для для этой деятельности сельскохозяйственной техники.

На данное время ситуация с машинами гораздо улучшилась: уже сейчас все больше и больше качественных агрегатов именно от российских фирм, цена на которые вполне приемлема, а качество соответствует нашим требованиям, что в более или менее степени оставляет отпечаток на урожай, при этом снизилось число "ненужных" агрегатов. Изготовлением современных агригатов занимаются такие фирмы: сlaas, клаас, jonn deere, lemken, case, new holland.

Если брать ситуацию, которая была раньше, то дело обстояло так: кормоуборочные комбайны, трактор (косилка) и остальные машины, следовало отвлекать от работы для плановых и внеплановых ремонтов. Когда покупалась иностранная продукция, приходилось сталкиваться с проблемой нехватки на рынке запчастей. Например, продажа запчасть к трактору КТЗ осуществлялась через посредников, а в некоторых случаях даже заграницей и в странах СНГ.

Существовали минусы и в фирменном ремонте сельскохозяйственной техники, это пока не практиковалось и даже всячески тормозилось. Можно сказать, что мы пока неусовершенствовались. Для того, что бы возросла эффективность использования сельскохозяйственной техники за счет повышения ее технического уровня это может привести к реорганизации сервиса и внедрения фирменного обслуживания, вместо самостоятельной практике.

Рано или поздно производители будут обязаны это сделать, но при взаимо помощи и финансовых ресурсов, все это конечно может затянутся и останеться без ответа и при том, что некоторые не берут эту проблему в расчет, но решат необходимо сейчас. На данное время Российское производство качественной сельхозтехники старается набрать обороты благодаря молодым фирмам, которые являются производителями, а так же, талантливым руководителям.


Вернуться к списку





Все авторы: