Библиотека классической литературы -
бесплатно скачать книги

Меню:

Главная страница
Отечественная классика
Зарубежная классика
Современная проза
Юмористическая литература
Книги в формате fb2
Биографии писателей
Статьи на разные темы
Наши статьи
Все книги
Все страницы
Предлагаем почитать
Разные статьи
Самое интересное


Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru  


Достоинства поликарбонат панелей перед другими стройматериалами
В ХХ веке в поисках альтернативы стеклу был изобретен поликарбонат. Он даже смог затмить акрил. И не удивительно. Физико-химические качаства поликарбоната оставались неизменными при больших температурах, будь то минус или плюс, и ударная стойкость нового поликарбоната оказалась гораздо выше, чем стекла, в сто раз и выше, чем акрила, почти в десять раз.

звукоизоляционные перегородки,, беседки, теплицы, зимние сады, рекламные щиты, а также множественные вывески и надписи, все это является результатом, эксплуатирования поликарбоната.

При одинаковой толщине со стеклом, поликарбонат ячеистый не уступает свое лидирующее место ему. Сотовый поликарбонат трудно разбить, чем стекло, и не уступает ему и в гибкости. Сотовый поликарбонат толщиной 16–25 мм приравнивается по теплоизоляционным свойствам с двухкамерным стеклопакетом. Панели ячеистого поликарбоната хорошо рассеивают и пропускают более половины видимого света (в прозрачном исполнении листа), и при этом УФ-защитный слой задерживает вредный «жесткий ультрафиолет» с длиной волны 280-320 нм.

Вот, где лучше всего воспользоваться поликарбонатом, так это теплица или зимний сад. Вместо обыкновенной пленки, или покупки обыкновенного стекла, мы используем качественнный поликарбонат меньше всего мороки, можно включить фантазию и добавить некоторое разнообрание в ней, обвиваем ее, а используем для этого подходящие деревянные балки, теперь ваш зимний сад смотриться совсем по другому. А деревенные балки добавят вашему саду определенный стиль и заложат основу высадок садовых культур.

Соответственно, его возможно применять во разных отраслях строительства, подменяя разные материалы, которые отличаются по свойсвам. Но следует также учитывать, что некоторые химикаты могут оказать на поликарбонат (впрочем, как и множество похожих полимеров) разрушающее действие. Это кетоны и хлорированные углеводороды. Поликарбонат может растворяться в ароматических углеводородах. Знание этих особенностей может оказать существенную помощь при работе с различными лаками или красками содержащие эти элементы.

Вернуться к списку





Все авторы: