Библиотека классической литературы -
бесплатно скачать книги

Меню:

Главная страница
Отечественная классика
Зарубежная классика
Современная проза
Юмористическая литература
Книги в формате fb2
Биографии писателей
Статьи на разные темы
Наши статьи
Все книги
Все страницы
Предлагаем почитать
Разные статьи
Самое интересное


Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru  


Транспортировочные особенности перевозки грузов по трассе Москва - Питер
В современном мире очень важное значение имеет грузовое автомобильное сообщение и доставка грузов. Ни для кого не секрет, что значительный толчок в экономике многие государства получили за счет развития автомобильных дорог.

В России издревле, как все знают две беды: дороги и дураки. Вторая из этих бед заинтересует прежде всего людей, занятых в медицинской сфере. Проблема же дорог интересна людям любой профессии.

В нашей стране многие жители имеют дачные участки и приусадебные хозяйства, существует большое количество компаний, чей бизнес грузоперевозки в контейнерах с быстрой доставкой. Одной из главнейших соединяющих дорожных артерий между Москвой и Европой является дорога Е95.

Эта автодорога является одной из самых важных транспортных артерий у нас в стране, но именно на этой автомагистрали возникают сложности с передвижением транспорта в зимний сезон.

Конечно, в модернизацию этой трассы за ближайшее десятилетие вложено немало средств. Отдельные участки этой автодороги имеют европейское качество. В качестве примера можно привести отдельные участки в Тверской области и Ленинградской области, но, в то же время, отдельные участки этой трассы похожи на танковый полигон. Например, объездная дорога Новгорода. Ямы и колдобины, в которые может провалиться и исчезнуть автомобиль типа Оки или Таврии. Быстрая перевозка крупногабаритных грузов с быстрой доставкой почти неосуществима на отдельных участках магистрали. Ширина дороги просто не позволяет разминуться с транспортным средством, транспортирующим груз, который выдается не то что за пределы транспортного средства, но и за пределы полосы, по которой едет транспортное средство, перемещающее такой груз.

К примеру, если строительное предприятие захочет арендовать спецтехнику для строительства какого-либо объекта в этой местности, то доставка и аренда крана с гарантированной доставкой к месту стройки станет просто не осуществимой без дополнительного расширения проезжей части магистрали или перекрытия отдельных участков на время перевозки подобных крану нестандартных грузов.

Но отрадно то, что строительство и ремонт этой дороги хоть и неторопливо, но ведется. И хочется думать, что уже в ближайшем будущем мы сможем ехать по этой трассе, не беспокоясь о качестве дорожного покрытия. И дорога от Москвы до Питера будет отнимать не более 5 часов замечательной езды по живописным местам России.

Источник: Абрамов Федор Александрович


Вернуться к списку





Все авторы: